Liste unfertiger Fahrzeuge: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Die nachfolgende Tabelle listet die Fahrzeuge mit in der fzg-Datei gesetztem Haken "Deko-Fahrzeug" und jeweils die Gründe für das Häkchen. Durch das gesetzt…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| Köf II || Sound provisorisch | | Köf II || Sound provisorisch | ||
|- | |||
| Köf III || Nutzt Demo-Führerstand | |||
|- | |- | ||
| B4i30 || Betrifft nur Epoche-2-Variante: Beschriftung fehlt | | B4i30 || Betrifft nur Epoche-2-Variante: Beschriftung fehlt | ||
Zeile 19: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| Schneepflug 845 || Nutzt Demo-Führerstand | | Schneepflug 845 || Nutzt Demo-Führerstand | ||
|- | |||
| Schneeplug Meiningen || Nutzt Demo-Führerstand | |||
|- | |||
| V 180 || Nutzt Demo-Führerstand | |||
|- | |||
| VT 98 || Simulator bietet kein dieselmechanisches Antriebsmodell | |||
|- | |||
| 132 || Simulator bietet kein Antriebsmodell Dieselelektrisch-Gleichstrom | |||
|- | |||
| Traxx AC2 || Betrifft nur Variante LNVG-Metronom: Modell ist farblich nicht auf die (falschen) Farben der zugehörigen Dostos abgestimmt | |||
|- | |||
| Traxx P160 DE || Simulator bietet kein Antriebsmodell Dieselelektrisch-Drehstrom<br/> Nutzt Demo-Führerstand<br/> Sound provisorisch | |||
|- | |||
| Desiro Classic || Nutzt Führerstand eines Fremdfahrzeugs | |||
|- | |||
| 424, 425, 426 || Sound provisorisch | |||
|- | |||
| GT8-100C || Nutzt Führerstand eines Fremdfahrzeugs<br/> Sound provisorisch | |||
|- | |||
| GT8-100D || Sound provisorisch | |||
|- | |||
| RegioTram || Nutzt Führerstand eines Fremdfahrzeugs<br/> Sound provisorisch | |||
|- | |||
| Gravita 10 BB || Nutzt Demo-Führerstand | |||
|- | |||
| Vectron E || Nutzt Demo-Führerstand<br/> Sound provisorisch | |||
|- | |||
| FLIRT 3 || Nutzt Führerstand eines Fremdfahrzeugs<br/> Sound provisorisch | |||
|- | |||
| KISS || Nutzt Führerstand eines Fremdfahrzeugs<br/> Sound provisorisch | |||
|- | |||
| 1042/1142 || Nutzt Demo-Führerstand<br/> Sound fehlt | |||
|- | |||
| 2068 || Nutzt Demo-Führerstand<br/> Sound provisorisch | |||
|- | |||
| Eurorunner || Simulator bietet kein Antriebsmodell Dieselelektrisch-Drehstrom<br/> Nutzt Demo-Führerstand<br/> Sound provisorisch | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 25. Mai 2017, 20:00 Uhr
Die nachfolgende Tabelle listet die Fahrzeuge mit in der fzg-Datei gesetztem Haken "Deko-Fahrzeug" und jeweils die Gründe für das Häkchen. Durch das gesetzte Häkchen werden Züge mit diesen Fahrzeugen vor dem Benutzer verborgen, wenn nicht "Deko-Züge anzeigen" angeklickt wurde.
Fahrzeug | Gründe |
---|---|
Köf I | Nutzt Demo-Führerstand Sound provisorisch |
Köf II | Sound provisorisch |
Köf III | Nutzt Demo-Führerstand |
B4i30 | Betrifft nur Epoche-2-Variante: Beschriftung fehlt |
B4i30 | Betrifft nur Epoche-2-Varianten: Beschriftung fehlt |
ETA 150 | Simulator bietet kein Akku-Antriebsmodell |
Klv 53 | Nutzt Demo-Führerstand Sound fehlt |
Schneepflug 845 | Nutzt Demo-Führerstand |
Schneeplug Meiningen | Nutzt Demo-Führerstand |
V 180 | Nutzt Demo-Führerstand |
VT 98 | Simulator bietet kein dieselmechanisches Antriebsmodell |
132 | Simulator bietet kein Antriebsmodell Dieselelektrisch-Gleichstrom |
Traxx AC2 | Betrifft nur Variante LNVG-Metronom: Modell ist farblich nicht auf die (falschen) Farben der zugehörigen Dostos abgestimmt |
Traxx P160 DE | Simulator bietet kein Antriebsmodell Dieselelektrisch-Drehstrom Nutzt Demo-Führerstand Sound provisorisch |
Desiro Classic | Nutzt Führerstand eines Fremdfahrzeugs |
424, 425, 426 | Sound provisorisch |
GT8-100C | Nutzt Führerstand eines Fremdfahrzeugs Sound provisorisch |
GT8-100D | Sound provisorisch |
RegioTram | Nutzt Führerstand eines Fremdfahrzeugs Sound provisorisch |
Gravita 10 BB | Nutzt Demo-Führerstand |
Vectron E | Nutzt Demo-Führerstand Sound provisorisch |
FLIRT 3 | Nutzt Führerstand eines Fremdfahrzeugs Sound provisorisch |
KISS | Nutzt Führerstand eines Fremdfahrzeugs Sound provisorisch |
1042/1142 | Nutzt Demo-Führerstand Sound fehlt |
2068 | Nutzt Demo-Führerstand Sound provisorisch |
Eurorunner | Simulator bietet kein Antriebsmodell Dieselelektrisch-Drehstrom Nutzt Demo-Führerstand Sound provisorisch |