Stellwerksbauformen im Zusi-Netz: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Paket 108) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 73: | Zeile 73: | ||
|- | |- | ||
| Eitorf Ef || Sp Dr S60 | | Eitorf Ef || Sp Dr S60 | ||
|- | |||
| Emmerke Ef || Dr S2 | |||
|- | |- | ||
| Epfenhofen || Mechanisch Bruchsal J | | Epfenhofen || Mechanisch Bruchsal J | ||
| Zeile 105: | Zeile 107: | ||
|- | |- | ||
| Gablingen Gf || Sp Dr S60 | | Gablingen Gf || Sp Dr S60 | ||
|- | |||
| Gommern B2 || GS II | |||
|- | |||
| Gommern W1 || GS II | |||
|- | |- | ||
| Göttingen Gf || Sp Dr S60 | | Göttingen Gf || Sp Dr S60 | ||
| Zeile 114: | Zeile 120: | ||
| Grimmelshofen || Mechanisch Einheitsbauform | | Grimmelshofen || Mechanisch Einheitsbauform | ||
|- | |- | ||
| Güterglück B1 || GS II | | Güterglück B1 || GS II Sp 64b | ||
|- | |- | ||
| Hagen Gbf Hgm || Dr S | | Hagen Gbf Hgm || Dr S | ||
| Zeile 125: | Zeile 131: | ||
|- | |- | ||
| Hagen-Kabel Kf || Sp Dr S600 | | Hagen-Kabel Kf || Sp Dr S600 | ||
|- | |||
| Hamburg-Harburg ESTW-UZ || El S SIMIS C | |||
|- | |||
| Hamburg-Wilhelmsburg ESTW-UZ || El S SIMIS D | |||
|- | |||
| Hämelerwald Hmf || Mechanisch Einheitsbauform | |||
|- | |||
| Hämelerwald Hw || Mechanisch Jüdel | |||
|- | |- | ||
| Hamm Pbf Hpf || Sp Dr S60 | | Hamm Pbf Hpf || Sp Dr S60 | ||
| Zeile 145: | Zeile 159: | ||
|- | |- | ||
| Herchen Hf || Sp Dr S60 | | Herchen Hf || Sp Dr S60 | ||
|- | |||
| Hildesheim Hbf Hmf || E43 | |||
|- | |||
| Hildesheim Hbf Ho || E43 | |||
|- | |||
| Hildesheim Hbf Hsw || Sp Dr S60 | |||
|- | |||
| Hildesheim Hbf Hw || E43 | |||
|- | |||
| Hildesheim Ost Hf || E43 | |||
|- | |||
| Himmelsthür Bk || Mechanisch Einheitsbauform | |||
|- | |- | ||
| Himmighausen Hof || Mechanisch Jüdel | | Himmighausen Hof || Mechanisch Jüdel | ||
| Zeile 229: | Zeile 255: | ||
|- | |- | ||
| Marsberg Mo || Mechanisch Einheitsbauform | | Marsberg Mo || Mechanisch Einheitsbauform | ||
|- | |||
| Maschen Rbf Mnof || Sp Dr S60 | |||
|- | |||
| Maschen Rbf Mnwf || Sp Dr S60 | |||
|- | |- | ||
| Maschen Rbf Msof || Sp Dr S60 | | Maschen Rbf Msof || Sp Dr S60 | ||
| Zeile 255: | Zeile 285: | ||
|- | |- | ||
| Neuenheerse Nf || Sp Dr S60 | | Neuenheerse Nf || Sp Dr S60 | ||
|- | |||
| Nordstemmen Nf || Sp Dr S59 | |||
|- | |- | ||
| Nörten-Hardenberg Nhf || Sp Dr S60 | | Nörten-Hardenberg Nhf || Sp Dr S60 | ||
| Zeile 281: | Zeile 313: | ||
|- | |- | ||
| Paderborn Pf || Sp Dr S60 | | Paderborn Pf || Sp Dr S60 | ||
|- | |||
| Peine Pm || Mechanisch Jüdel | |||
|- | |||
| Peine Po || Mechanisch Jüdel | |||
|- | |||
| Peine Pwf || S&H 1912 | |||
|- | |- | ||
| Pelkum Pmf || Sp Dr L30 | | Pelkum Pmf || Sp Dr L30 | ||
| Zeile 313: | Zeile 351: | ||
|- | |- | ||
| Sinntal Landrücken Süd || MC L84N | | Sinntal Landrücken Süd || MC L84N | ||
|- | |||
| Speele Sf || Dr S2 | |||
|- | |||
| Steinheim Sf || Sp Dr S60 | |||
|- | |- | ||
| Stelle Sf || Sp Dr S60 | | Stelle Sf || Sp Dr S60 | ||
| Zeile 319: | Zeile 361: | ||
|- | |- | ||
| Uelzen Üf || Sp Dr S60 | | Uelzen Üf || Sp Dr S60 | ||
|- | |||
| Vöhrum Vo || Mechanisch Einheitsbauform | |||
|- | |||
| Vöhrum Vwf || Mechanisch Einheitsbauform | |||
|- | |- | ||
| Voßwinkel Vf || Mechanisch Scheidt & Bachmann | | Voßwinkel Vf || Mechanisch Scheidt & Bachmann | ||
Aktuelle Version vom 3. Juli 2021, 16:49 Uhr
Um sehen zu können, wo die Exoten und wo die Landplagen sind, eine Liste der Stellwerkstypen im Zusi-Netz:
| Stellwerk | Bauform |
|---|---|
| Altenbeken Af | Sp Dr S59 |
| Arnstadt ESTW-Z | El L L90 |
| Au (Sieg) Af | Sp Dr S60 |
| Augsburg Af | Sp Dr S60 |
| Bad Bevensen Bvf | Dr S2 |
| Bad Driburg Do | Mechanisch Zimmermann & Buchloh |
| Bad Driburg Dwf | Mechanisch Zimmermann & Buchloh |
| Bad Gandersheim Gwf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Bestwig Bf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Bestwig Bm | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Bestwig Bo | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Bestwig Bw | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Bienenbüttel Bif | Dr S2 |
| Bigge Bf | Mechanisch Scheidt & Bachmann / Dr Scheidt & Bachmann |
| Blankenberg Bf | Sp Dr S60 |
| Blumberg-Zollhaus | Mechanisch Bruchsal J |
| Bönen Böf | Sp Dr L30 |
| Bonenburg Bf | Sp Dr S60 |
| Brilon Wald Bf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Brilon Wald Bo | Mechanisch Einheitsbauform |
| Buke Bf | Dr S2 |
| Burgdorf Bf | Sp Dr S600 |
| Celle Cf | Sp Dr S60 |
| Celle ESTW-UZ | El S SIMIS D |
| Celle Nord Cnf | Dr S2 |
| Deutsch Evern Def | Dr S2 |
| Düsseldorf Hbf Df | Sp Dr S60 |
| Düsseldorf-Bilk Bf | S&H 1912 |
| Düsseldorf-Reisholz Rf | Sp Dr S60 |
| Düsseldorf-Reisholz Rgf | Mechanisch Jüdel |
| Düsseldorf-Reisholz Rn | S&H 1912 |
| Edesheim Ef | Sp Dr S60 |
| Ehlershausen Esf | Sp Dr S60 |
| Eiderbrücke Eif | Sp Dr S60V |
| Eitorf Ef | Sp Dr S60 |
| Emmerke Ef | Dr S2 |
| Epfenhofen | Mechanisch Bruchsal J |
| Erfurt Knoten ESTW-UZ | El L L90 |
| Erfurt NBS ESTW-UZ | El S SIMIS D |
| Erpentrup Bk | Mechanisch Einheitsbauform |
| Eversberg Evf | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Eversberg Evo | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Freienohl Ff | E43 |
| Freienohl Fo | Mechanisch Einheitsbauform |
| Friedland Ff | Dr S2 |
| Friedrichstadt Ff | Mechanisch Einheitsbauform |
| Friedrichstadt Fn | Mechanisch Einheitsbauform |
| Fröndenberg Ff | S&H 1912 |
| Fröndenberg Fo | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Fröndenberg Fw | Elektromechanisch Pintsch |
| Fützen | Mechanisch Einheitsbauform |
| Gablingen Gf | Sp Dr S60 |
| Gommern B2 | GS II |
| Gommern W1 | GS II |
| Göttingen Gf | Sp Dr S60 |
| Grebenstein Gf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Grebenstein Gw | Mechanisch Einheitsbauform |
| Grimmelshofen | Mechanisch Einheitsbauform |
| Güterglück B1 | GS II Sp 64b |
| Hagen Gbf Hgm | Dr S |
| Hagen Hbf Hgf | Dr S |
| Hagen Hbf Hpf | Dr S |
| Hagen Hbf Hpw | Dr S |
| Hagen-Kabel Kf | Sp Dr S600 |
| Hamburg-Harburg ESTW-UZ | El S SIMIS C |
| Hamburg-Wilhelmsburg ESTW-UZ | El S SIMIS D |
| Hämelerwald Hmf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Hämelerwald Hw | Mechanisch Jüdel |
| Hamm Pbf Hpf | Sp Dr S60 |
| Hamm Rbf Hro | Sp Dr S60 |
| Hamm Rbf Hrw | Sp Dr S60 |
| Hamm Rbf Hso | E43 |
| Hamm Rbf Vmo | E43 |
| Hann. Münden Mf | Sp Dr S60 |
| Harleshausen Hf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Hedemünden Hf | Dr S2 |
| Heide Abzw | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Herchen Hf | Sp Dr S60 |
| Hildesheim Hbf Hmf | E43 |
| Hildesheim Hbf Ho | E43 |
| Hildesheim Hbf Hsw | Sp Dr S60 |
| Hildesheim Hbf Hw | E43 |
| Hildesheim Ost Hf | E43 |
| Himmelsthür Bk | Mechanisch Einheitsbauform |
| Himmighausen Hof | Mechanisch Jüdel |
| Himmighausen Hw | S&H 1912 |
| Hofgeismar Hf | Dr S2 |
| Hoppecke Hf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Hümme Hf | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Hümme Hs | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Husum ESTW-Z | El L L90 |
| Ihringshausen | Sp Dr S600 |
| Immenhausen Jf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Jühnde Jf | Sp Dr S600 |
| Kalbach Landrücken Nord | MC L84N |
| Kassel Hbf Kbd | Mechanisch AEG |
| Kassel Hbf Kgf | E43 |
| Kassel Hbf Klb | E43 |
| Kassel Hbf Kpf | Dr S |
| Kassel Hbf Kpn | E43 |
| Kassel Rbf Kra | Sp Dr S60 |
| Kassel Rbf Krf | Dr S |
| Kassel Rbf Kro | Mechanisch AEG |
| Kassel Rbf Krw | Mechanisch AEG |
| Kassel-Wilhelmshöhe Wf | Sp Dr S60 |
| Keitum Kf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Kirchheim ESTW-Z | El S SIMIS C |
| Klanxbüll Kf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Köln Hbf Kf | Sp Dr S60 |
| Köln Hbf Kf (S) | Sp Dr S60 |
| Köln-Deutz ESTW-UZ | El L L90 |
| Köln-Kalk Nord Rbf Knf | Sp Dr S60 |
| Köln-Mülheim Mf | Sp Dr S60 |
| Lamerden Lf | Dr S2 |
| Langeland Lo | Mechanisch Einheitsbauform |
| Langeland Lwf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Lehrte Lf | Sp Dr S600 |
| Leverkusen-Küppersteg Kf | Sp Dr S60 |
| Liebenau Lf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Liebenau Lw | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Lippoldshausen | MC L84N |
| Lübs Bk | GS II |
| Lüneburg Lf | Sp Dr S600 |
| Lutterberg | MC L84N |
| Marsberg Mf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Marsberg Mo | Mechanisch Einheitsbauform |
| Maschen Rbf Mnof | Sp Dr S60 |
| Maschen Rbf Mnwf | Sp Dr S60 |
| Maschen Rbf Msof | Sp Dr S60 |
| Maschen Rbf Mswf | Sp Dr S60 |
| Meitingen Mf | Dr S2 |
| Mertingen Mf | Dr S3(2) |
| Meschede Mf | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Meschede Mw | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Messinghausen Mf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Messinghausen Mo | Mechanisch Einheitsbauform |
| Morsum Mf | Sp Dr L30 |
| Neheim-Hüsten No | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Neheim-Hüsten Nw | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Neudietendorf ESTW-Z | El L L90 |
| Neuenheerse Nf | Sp Dr S60 |
| Nordstemmen Nf | Sp Dr S59 |
| Nörten-Hardenberg Nhf | Sp Dr S60 |
| Northeim Nf | Sp Dr S60 |
| Nuttlar Abzw Nf | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Nuttlar Ost Bk | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Obernjesa Of | Dr S2 |
| Obervellmar Of | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Oeventrop Oef | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Oeventrop Oeo | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Olsberg Of | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Olsberg Ow | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Orxhausen ESTW-Z | El S SIMIS C |
| Paderborn Nord Pnf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Paderborn Pf | Sp Dr S60 |
| Peine Pm | Mechanisch Jüdel |
| Peine Po | Mechanisch Jüdel |
| Peine Pwf | S&H 1912 |
| Pelkum Pmf | Sp Dr L30 |
| Pressath Ww | Mechanisch Einheitsbauform |
| Rehsiepen Abzw | S&H 1912 |
| Rhynern Rhf | Sp Dr S60 |
| Rosdorf Rf | Dr S2 |
| Salzkotten Sf | Sp Dr S60 |
| Scherfede Sf | Mechanisch Jüdel |
| Scherfede Sw | Mechanisch Jüdel |
| Schladern Sf | Sp Dr S60 |
| Schwerte Ost Sf | Sp Dr S60 |
| Schwerte Sg | S&H 1912 |
| Schwerte Sn | S&H 1912 |
| Schwerte Sof | S&H 1912 |
| Schwerte Swf | S&H 1912 |
| Selmig Sf | Sp Dr S60 |
| Sinntal Landrücken Süd | MC L84N |
| Speele Sf | Dr S2 |
| Steinheim Sf | Sp Dr S60 |
| Stelle Sf | Sp Dr S60 |
| Tönning Tf | E43 |
| Uelzen Üf | Sp Dr S60 |
| Vöhrum Vo | Mechanisch Einheitsbauform |
| Vöhrum Vwf | Mechanisch Einheitsbauform |
| Voßwinkel Vf | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Warburg Wf | Sp Dr S60 |
| Weizen | Mechanisch Einheitsbauform |
| Wennemen Wf | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Wennemen Wo | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Westheim Wf | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Westheim Wo | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Westhofen Wf | S&H 1912 |
| Westhofen Ww | S&H 1912 |
| Wickede Wf | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Wickede Wo | Mechanisch Scheidt & Bachmann |
| Willebadessen Wf | Dr S2 |
| Wrexen Wxf | Mechanisch Einheitsbauform |